Как расчитываются выплаты при минимальной зарплате и алиментных платежах?

• г. Брянск

Как будут считать выплаты с 3 до 7 лет, если у родителей у обоих минимальная зп, но отец платит 60% по исполнительному листу ребёнку от первого брака.

Ответы на вопрос (3):

Выплачиваемые алименты будут учитываться в доход взыскателю алиментов. Доход мужа считается начисленная ему ЗП без вычета алиментов.

Критерии для назначения пособия в Постановлении Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"Постановлении Правительства РФ изучите. - Подробнее ➤

Здравствуйте Мария! Если доход семьи ниже прожиточного минимума, расчёт производится исходя из начисленной зар платы. Вычет алиментов не производится. Три размера: 50%, 75% или 100% пм.

Будут, ведь 60% оплаты производятся из минимальной зарплаты, значит доход не превышает прожиточный минимум.