Имеет ли человек с сахарным диабетом и другими заболеваниями право на инвалидность?

• г. Уфа

У меня сахарный диабет 2 типа на инсулине также мне удалили левую долю щитовидной железы, еще индуративный панкреатит и нет хвостика поджелудочной железы. Имею ли я право на инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По описанному заболеванию Вы имеете право на получение инвалидности, но решение за комиссией МСЭК.

Здравствуйте, Марина!

На данный вопрос должно ответить медицинское заключение.