Суд прошёл 10 сентября дан срок один год в колонии поселения. Какого числа должен приговор вступить в законную силу.

• г. Чита

Суд прошёл 10 сентября дан срок один год в колонии поселения. Какого числа должен приговор вступить в законную силу.

Ответы на вопрос (1):

Вступление приговора в законную силу определяется истечением 10-суточного срока, предусмотренного для его обжалования в апелляционном порядке, а в случае его обжалования - днем вынесения итогового решения апелляционной инстанцией.