Как получить алименты на второго ребенка, если бывший сожитель безработный и уже выплачивает алименты на первого ребенка

• г. Нижний Новгород

Как подать на алименты на второго ребенка, если бывший сожитель имеет алименты на первого ребенка и в настоящее время безработный.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать в суд мотивированное законом исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ. А уже в судебном порядке выставлять заявленные требование. Рекомендую взыскивать алименты в твердой денежной сумме. Обратите внимание, что исковое заявление составляется и подается, в порядке ст.ст.131-132 ГПК РФ.

Положениями статьи 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) установлены форма и содержание искового заявления, предъявляемого в суды общей юрисдикции.

Исходя из части 1 статьи 136 ГПК РФ несоблюдение вышеуказанных требований, предъявляемых к форме и содержанию иска, является основанием для его оставления без движения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Маргарита, здравствуйте.

У Вас есть полное право подать иск в районный суд о взыскании алиментов.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статьи 131-132 ГПК РФ.

За помощью в составлении иска Вы можете обратиться к любым юристам.

С уважением.

Иск по правилам ст. ст. 28, 29, 131, 132 ГПК РФ в районный суд взыскивать алименты в ТДС, ст. ст. 83, 117, 80 СК РФ.

Прожиточный минимум на детей в Нижегородской области на 2021 год составляет 11 031,00 руб.

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).