Как правильно оформлять заявление на установку газового счетчика и существуют ли сроки на его подачу?

• г. Пенза

Газовый сщетчик нужно поменять до 1.10.21 года. Заявление в газовой службе написал 21.09.21 они сказали что не успеют поменять много заявок и мне в октябре придеттся, платить по нормативу как без счётчика. Есть ли какие-то нормативно правовые акты регламентирующие о подачи заявления до приезда установки счётчика то есть сроки?

Ответы на вопрос (4):

А может просто поверить его и пусть дальше работает?

Замена счетчика электроэнергии производится гарантирующим поставщиком или сетевой организацией в течение 6 месяцев со дня подачи потребителем заявления о замене (установке) счетчика или истечения межповерочного интервала.

Надо нормативку смотреть.

«Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» (п. 22, подпункт Ж) возлагает на поставщика газа обязанность «обеспечивать выполнение заявок абонентов в течение 5 рабочих дней». Но на практике «газовики» ставят это как рассмотрение заявки и ссылаются на 30 дней установленных

Постановлением правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г были установлены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений.