Возможно ли трудоустройство на муниципальную должность после осуждения по статье 160?.

• г. Нальчик

Осуждена в сентябре 2016 г по ч.3 ст.160 (исправ работы на 8 месяцев, выплата в бюджет 128 тыс и запрет занимать руководящие долдност муниципальные муниципальной службы на три года). Соответственно прошло больше чем три года, судимость погашена. Могу ли я претендовать на работу по муниципальной должности?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна можете претендовать на работу. Удачи. Постановление Конституционного Суда РФ от 13.02.2020 N 8-П "По делу о проверке конституционности пунктов 1 и 2 статьи 5 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации". в отношении граждан, поступающих на муниципальную службу, и муниципальных служащих аналогичного ограничения Федеральным законом "О муниципальной службе в Российской Федерации" не предусмотрено. На этом основании, а также учитывая, что установленное пунктом 2 статьи 5 названного Федерального закона единство ограничений и обязательств при прохождении муниципальной службы и государственной гражданской службы само по себе не предполагает их полного тождества, а значит, и автоматического распространения на муниципальных служащих такого связанного с государственной гражданской службой ограничения, как наличие у гражданина неснятой или непогашенной судимости, сведения о наличии либо отсутствии у лица, поступающего на муниципальную службу, судимости как таковые не могут повлиять на оценку соответствия его квалификационным требованиям, предусмотренным законом для замещения должностей муниципальной службы, а равно не являются безусловно необходимыми для выявления обстоятельств, препятствующих принятию данного лица на муниципальную службу.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О муниципальной службе в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021) (ст. 13) не ограничивает право на муниципальную службу лиц с погашенной судимостью. Это по закону. На практике может быть иначе.

Спросить
Пожаловаться

Скоро суд по статья 160 часть 3 могут дать реальный срок. Сумма ущерба 228 тыс,2 несовершеннолетних детей, ранее не судим.

Здравствуйте. Была судимость по статья 160. часть 3. в 2016 г. Назначен штраф, полностью уплачен 08.2016. Считается ли судимость погашенной, указывается ли данная судимость в справке о наличии/отсутствии судимости, заказываемой в МВД и могу ли я когда-нибудь работать в оздоровительных организациях для детей? Заранее спасибо.

Приговором суда признана виновной по ч.3 ст 160 укрф, ч.3 ст.30-ч.1 со.309 УК РФ и назначено наказание в виде " запрет занимать руководящие должности гос. и муниципальной службы, связанные с исполнением организационной распорядительный и административно-хозяйственных полномочий, сроком на три года. Так же выплата иска в размере 128 тыс. руб.,и по ч..3 ст.30-ч.1 со.309 УК РФ исправработы в виде 8 месяцев с 10% удержанием в доход государства. Аппеляционным определением регионального суда в зачёт наказания 8 месяцев исправработ, учесть 8 месяцев домашнего ареста. В остальной части приговор оставлен без изменения. С приговором не согласна, вину не признала и не признаю. Постановлением судьи кассационной инстанции ВС субъекта мне было отказано 5.12.2016 г.в передаче моей кассационной жалобы на рассмотрение суда кассационной инстанции. Постановлением судьи ВСРФ от 13.02.2016 так же отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. На обращение моего адвоката в ВСРФ, ответом из ВСРФ от 22.06.2017 г.за подписью зам. председателя суда отказано в удовлетворении жалобы.11.02.2018 г. я повторно направила кассационную жалобу уже на имя Председателя ВС РФ,ответом от 26.01.2018 г.за подписью судьи (не председателя суда) указано, что кассационная жалоба возвращается без рассмотрения т.к согласно со.401.17 УПК РФ не допускается внесение повторных кассационных жалоб и т.д. Подскажите, куда я могу обратиться дальше именно на нарушение моих Конституционных прав в части п.1 ст.46 Конституции РФ.и п.1 ст.6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Так как мне отказано в рассмотрении моей кассационной жалобы, чем самым нарушены мои права на справедливое всестороннее судебное разбирательство. Т.е мою кассационную жалобу не допускают к рассмотрению.

Осудили по статья 160 часть 3 материальный ущерб, 295 т. Р. Дали 2 года условно, суд определил за год погасить весь долг, но у меня ещё осталось погалить 220 т. р.а год прошёл. Могут ли меня посадить?

Был осудён по статья 160 часть 3 и статья 285 часть 1 без права занимать руководящии должности 3 года, срок закончился в 2015 г апреле могу ли я баллотироваться на главу поселения в октябре с.г? Спасибо.

Меня год назад осудили по ст 160, ч 3.И вписали в обязательство выплатить в течении полу года иск в 370 т я не выплатила прлностью, но так как это обязательства у меня в уии 3 предупреждения и опять будет суд, ранее не судима мать одиночка работаю и по мере возможности погашаю. Что мне будет могут ли отменить условно? Условно 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек осужден по ч.3 ст.160 УК РФ на 10 месяцев - присвоение без ущерба. Судим не был никогда, не привлекался. Есть один малолетний и один несовершеннолетний ребенок. Попадает он под амнистию или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение