Как мне получить исполнительный лист после положительного решения суда?

• г. Уфа

В мае 2018 г. суд вынес положительное решение в мою пользу и испол. Лист в отношении должника. Данный ИЛ на руки я не получала, его суд самостоятельно отправил к суд. приставам. В июне 2019 приставы закрывают исп. производство по статья 46 часть 1 п.3, но ИЛ мне на руки не выдали и по адресу прописки не высылали (или выслали, но до меня он так не дошел, тк я там не проживаю уже лет 5).

Вопрос - могу ли я заново получить ИЛ и подать суд. приставам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Только если докажете, что лист утерян. Выдача дубликата ИЛ производится через судебное заседание, на которое вы должны представить доказательства утраты. Поэтому запросите сведения у приставов о том, куда был направлен ИЛ с номером отслеживания и затем узнайте через сайт почты, что с ним теперь. Время на повторную подачу

ИЛ истекает в июне 2022.

Светлана Борисовна можете, в течение 3 лет. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению. 1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. 3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

Запрашивайте информацию у пристава и если утерян ИЛ, то получайте в суде дубликат, ГПК РФ Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа.