Исковое заявление о восстановлении имущественных прав на садовый участок - повторное заседание и необходимость оплаты.

• г. Красноярск

Было подано исковое заявление на восстановление имущественных прав на садовый участок, надо ли платить повторно за исковое заявление, если суд назначил повторное заседание через месяц?

Ответы на вопрос (5):

Нет, платить повторно госпошлину не нужно.

Здравствуйте! Нет,при подаче искового у вас уже оплачена гос пошлина.

Нет, ничего платить больше не надо. Ваш иск уже принят к производству, значит вы исполнили требования закона, в том числе и по оплате пошлины. Сам процесс судопроизводства бесплатный.

Если в определении о возвращении искового заявления не указано о возврате госпошлины, то она подлежит зачету при подачи повторного иска.

При условиях:

- не истек срок 3 года со дня вынесения определения о возвращении искового заявления;

- к повторному иску приложен первоначальный документ об уплате госпошлины.

Из вопроса неясно - кому платить? Если речь о госпошлине - нет, она платится только в момент подачи иска. Если речь об оплате услуг представителя и у вас по договору оплата идет за участие в каждом судебном заседании - да, нужно.