Как вернуть пошлину после ошибки арбитражного суда и потери оригинала чека?

• г. Омск

По определению арбитражного суда мне должны вернуть пошлину в полном объеме на сумму почти 15 тыс. руб. Справку и оригинал чека суд выслал на неправильный почтовый адрес. Секратарь судьи была в отпуске, оригинал чека потерялся. Заверенную копию чека налоговая не признала и отказала в возврате пошлины. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Наталья, то вы говорите, что суд выслал чек, то уже секретарь потеряла... взыскивайте убытки всудебном порядке.

Здравствуйте, копия чека и к ней выписку из банка надо было прикладывать. Если налоговая отказывается возвращать, то подавайте в суд, где ответчиком будет являться налоговая, на возврат указанной суммы.

Доброго дня!

Вариант. Уточните в суде информацию на какой адрес выслан впервые и по тому адресу спросить оригинал (если сохранили?).

Оригинал чека был выслан на неправильный адрес, вместо номера моего дома 34 а был указан дом 34. поэтому в первый раз я не получила ни справку, ни оригинал чека. Написала второе заявление, по которому прислали заверенную копию, а не оригинал чека. Поэтому налоговая отказалась возвращать пошлину.

Сходите в банк, возьмите документ об оплате. Как правило, банки дают. И подайте его в налоговую.

Даже если чек возьму в банке, в суд еще раз придется - в справке о возврате пошлины суд неправильно написал мое отчество.