Можно ли сдать вождение в другом городе, если теорию сдал в ГАИ - правда или миф?

• г. Кемерово

Могу ли я сдать вождение на водительское удостоверение в другом городе точнее в другой области. Теорию в ГАИ сдал но суть в следующем говорят что в каком городе сдавал теорию в том только и сдавать вождение а в другом городе можно будет сдать только через пол года так ли это на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Сдать экзамен и получить права не по месту регистрации может только гражданин РФ. Для этого он должен предоставить в отделении ГИБДД, где собирается сдавать экзамен, следующие документы: паспорт; справку о прохождении медкомиссии для замены или получения водительских прав «N 003-В/у» (ее можно получить в наркологическом и психоневрологическом диспансере по месту жительства); свидетельство о прохождении обучения на заявленную категорию. Также гражданин может по собственному желанию предоставить справку об оплате государственной пошлины.