Можно ли восстановить отсрочку от армии по учебе.

• г. Темиртау

Можно ли восстановить отсрочку от армии по учебе.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка от армии по учебе в школе предоставляется ученикам, которым исполнилось 18 лет. Она дается на весь период обучения, поэтому школьник не может быть призван на военную службу ни во время обучения в школе, ни сразу после выдачи аттестата.

Отсрочку от службы в армии на время обучения можно получить только один раз. Если вы поступаете в вуз, уже воспользовавшись отсрочкой в колледже, получаете второй диплом или ранее уже отчислялись из вуза, то не сможете воспользоваться отсрочкой на время обучения.

Условия получения отсрочки от армии:

Чтобы получить отсрочку по учебе студент должен предоставить в военкомат справку из учебного заведения. Справка должна содержать следующие сведения: дата и номер приказа о зачислении, курс обучения и дата окончания учебы. Документ подписывается руководителем или заместителем руководителя и заверяется печатью.

Отсрочка от армии предоставляется только в том случае, если учебное заведение и специальность, по которой молодой человек обучается, имеют государственную аккредитацию.

Отсрочка от призыва должна быть оформлена в военном комиссариате, в котором призывник состоит на воинском учете.