Проблемный участок с домом мешает регистрации земель общего пользования в СНТ - что делать?

• г. Москва

Есть участок земли в СНТ. По генплану-это стоянка для автомобилей. В давние времена бывший председатель отдал своей властью этот участок работнику СНТ, производящему установку ограждения по периметру СНТ. При межевании земель общего пользования выяснилось, что дом построен на землях общего пользования и теперь СНТ не может завершить регистрацию земель общего пользования из-за этого проблемного участка с домом. Как решить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все зависит от того как отдал землю (основание, процедура)

Как вариант оспаривание сделки через суд, мировое соглашение.