Неудачная отправка обращения чиновникам из ЕР - где получить справку и вернут ли деньги?

• г. Курган

Я пишу чиновникам из "ЕР" обращение и отправляю его заказным письмом. Они представляют его содержание и потому получать отказываются. У кого мне требовать справку о том, что они отказались получать письмо? У них самих? Или на почте? Деньги потраченные мной на это кто мне вернёт? Чиновники или почта? Справка мне нужна для представления в ЕСПЧ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, не получение заказного письма не является фактом не уведомления. В суде факт того, что вы пытались решить спор в досудебном порядке будет учтен, т.к. вы направляли претензию, а адресат ее не получал по тем или иным причинам.