Как защитить свои интересы в сделке с земельным участком для ребенка-инвалида

• г. Краснодар

Ситуация такая, я помогала своей подруге с получением земельного участка на ее ребенка инвалида. Была устная договоренность, что все финансовые вопросы для получения и оформления участка я беру на себя, по причине того, что у подруги были финансовые трудности. Полученный земельный участок с устной договоренности было решено поделить пополам. Я помогла с оформлением, в настоящее время участок находится в аренде, оплачиваю аренду я, остались только оплаченные квитанции на руках. Спустя год подруга попросила скинуть ей квитанции оплате аренды земельного участка, для того что бы посчитать мои затраты. Она хочет выплатить мне затраты согласно квитанциям только за оплату аренды, земельный участок делить отказывается, говорит ничего не знаю. Подскажите как можно поступить в данной ситуации? Могу ди я обратиться в суд или есть иной способ решения вопроса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если между вами только устная договоренность, доказать в суде ничего не сможете.

И ещё: земельный участок предоставлен в аренду по тому основанию, что в семье растёт ребёнок-инвалид.

Такие участки нельзя продать просто так.

Вы должны были об этом знать при оформлении документов.