Можно ли продать машину по наследству без переоформления права собственности и техосмотра?

• г. Омск

Получила в наследство машину. Хочу сразу продать, не знаю, можно ли это сделать не переоформляя в инспекции право собственности и не делая техосмотр (закончился)

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Вам необходимо иметь свидетельство на наследство, СТС и ПТС. С этими документами Вы вправе заключить договор купли-продажи автомобиля.