Как узнать контакт человека, чтобы сообщить ему смерти отца и о том что есть наследство, ищет сводная сестра по отцу.

• г. Санкт-Петербург

Как узнать контакт человека, чтобы сообщить ему смерти отца и о том что есть наследство, ищет сводная сестра по отцу.

Ответы на вопрос (6):

Лучше сказать данные об этом человеке нотариусу, который ведёт наследственное дело, у него больше рычагов для того, чтобы найти этого человека.

Елена, если вам известны его персональные данные (Ф.И.О. дата рождения) обратитесь в миграционную службу с соответствующим запросом.

Можете написать заявление о пропаже в полицию. Думаю страшного в этом ничего нет.

С оф сайта мвд:

Дежурным категорически запрещено отказывать в приеме заявлений об исчезновении человека – независимо от продолжительности его отсутствия и места предполагаемого исчезновения.

Елена, обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства, с просьбой сделать соответствующие запросы. "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате". Удачи.

Добрый день. Вы можете обратиться также в полицию с заявлением на розыск.

Здравствуйте,

Вообще, сводная сестра не обязана никого искать и сообщать, что есть наследство.

Человеку, очевидно, следовало самому поддерживать отношения с отцом и знать о его смерти...