Проблема с претензией от клиента - что делать, если магазин мебели не ознакомил вас с ней?

• г. Тула

Мой магазин мебели продал клиенту кухню. Через время клиент написал претензию и принес в магазин. Сотрудник расписалась на претензии и убрала ее. Меня с ней не ознакомили. Спустя время клиент подал в суд и приложил эту претензию. Как мне быть в этом вопросе? Является ли эта претензия законной?

Ответы на вопрос (6):

Конечно является законной. Ведь ее принял работник вашего магазина. Хотя, по большому счету, сама по себе претензия не решает проблемы. Если права потребителя нарушены, то суд станет на сторону потребителя. И неважно, была претензия или не было.

Здравствуйте. Да, эта претензия является законной. Потребитель не виноват в том, что Ваш работник не передал Вам претензию. Сейчас Вы можете представить в суд обоснованное возражение на исковые требования потребителя.

К сожалению, да. Такая претензия законна. Я бы рекомендовал Вам предпринять меры (переговоры с покупателем) для решения этой спорной ситуации добровольным порядком. Так получиться избежать судебных расходов.

Является. Сотрудник приняла и претензии почему она не уведомила вас о ней, только к ней. У вас еще есть шанс урегулировать спор и заключить мировое соглашение. Т.к любой мир всегда лучше долгих споров.

Добрый день! Претензия считается поданной, вопросы к сотруднику.

Сейчас Вы можете урегулировать конфликт с клиентом и пойти на мировую, либо доказывать в суде свою невиновность.

Претензию не передали вам т.к. знают, что накосячили с товаром. Проводите проверку у себя и решайте вопрос с работниками. Знакомьтесь с иском и решайте вопрос мирно или доказывайте свою правоту.