Конфликт с братом из-за выплаты пенсии за маму и оплаты квартиры - как защитить наследство?

• г. Ростов-на-Дону

Моей маме 88 лет... Мой брат получает пенсию за нашу маму так как она уже не в состоянии сама выходить из дома за продуктами РАНЬШЕ БЫЛО ВСЕ НОРМАЛЬНО Он покупал продукты и оплачивал коммуналку.. Но после того как я забрала маму к себе погостить на 3 месяца и забрала ее пенсию на этот же период, брат разозлился и перестал платить за квартиру. . Он изначально не хотел отпускать ко мне маму, чтобы не терять ее пенсию.. Вот из-за этого все и получилось... Теперь неоплатой за квартиру он видимо решил наверстать упущенную выгоду от потери пенсии за 3 месяца.. Это где то порядка 67000 в общей сложности.. Я не знаю, что мне нудно предпринять в этом случае, чтобы он не наделал долгов... Так как квартира в будущем будет принадлежать мне... В ней прописана только мама... А по документам квартира принадлежит мне по наследству от папы... БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Мама получает пенсию на карту? Тогда сводите ее в банк и переведите пенсию на другой счёт, к которому у брата нет доступа. Будете сам получать и оплачивать коммунальные услуги.

Брат живет в Вашей квартире? Как собственник Вы вправе его выселить, если он не будет оплачивать ЖКУ.

Здравствуйте,

Если квартира Ваша, Вам и придется отвечать по долгам за нее.

Вам нужно перевести пенсию мамы на другой счет, самой ее получать и все оплачивать.

НЕТ ОН ЖИВЕТ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ. Он просто не платит маме за квартиру с ее пенсии а пенсию имеет мамину.. только продукты ей покупает.