Уже более 2-х лет не проживаем совместно с мужем.

• г. Пермь

Уже более 2-х лет не проживаем совместно с мужем. Сын взрослый-23 года. Живем в разных городах. Как можно быстро оформить развод? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана! Обрашайтесь с заявлением в ЗАГС, укажите отсутствие несовершеннолетных детей и отсутствие материальных притязаний друг другу. Думаю в ЗАГСе могут идти навстречу.

Никак. Месяц после подачи заявления ждать нужно будет все равно (ст. 19 ч.3 Семейного кодекса РФ; ст.33 ч. 4 Закона "Об актах гражданского состояния). Это по закону, но может договоритесь