Кто несет расходы за услуги нотариуса при оформлении согласия на усыновление?

• г. Санкт-Петербург

Кто должен оплачивать услугу нотариуса при оформлении согласия на усыновление? Бывшая попросила оформить. Я конечно готов оплатить, но это её пожелание, чтоб не лезть в новые семьи.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это по договоренности. Если это в интересах матери ребенка, то пусть она и оплачивает.

Вот пусть она и платит.

С уважением.

Женщина и оплачивает.

Тариф оплачивает лицо, обратившиеся для совершения нотариального действия то есть вы. Но вы можете договорится с бывшей супругой, что она дала вам деньги на оплату, под предлогом "иначе никуда не пойду" Дело ваше.