Мужчина подарил сумку и деньги, а затем обвинил в краже - история жертвы клеветы и угроз

• г. Москва

Встречалась с мужчиной он подарил мне сумку давал деньги в руки просто на личные нужды без расписок и без переводов просто на личные нужды. Теперь он написал заявление на меня в полицию что я якобы украла у него сумку из машины, которую он кому-то купил и туда положил деньги. Но это клевета, конечно. И мне слал угрозы, что если если я не хочу быть с ним, он найдёт способ мне отомстить.

Ответы на вопрос (4):

История конечно странная, но с другой стороны чего только в жизни у людей не происходит))))

Советую ему написать сообщения по смс или в приложении (Ватцап, и другие, мессенджеры), вывести в переписке его на разговор, чтобы он признался в этом, что таким образом он вам хочет отомстить, ну или как то подтвердить вашу версию случившегося.

Приложите все усилия и женские хитрости в этом деле, тогда он уже ничего не сделает, вы всегда сможете доказать обратное.

А что он мне вообще может сделать. Нет ни факта воповства, этого не было потому что никогда! Во-вторых, не была не перевода денежных средств никуда, в-третьих не было даже свидетельствует, что мы встречались. И,в-четвёртых, не было никаких расписок. Где доказательная база. Чтоб человека в чём-то обвинить должны быть доказательства и сам факт преступления. Не было ни того ни другого!

В Вашем случае - доказательствами вполне могут быть показания свидетелей, которые и будут описывать известные им факты, так что доказательственную базу собрать вполне можно. Но если фактов таких не было - Ваше дело будет показать суду, что свидетель лжет о факте, максимум - это его предположение будет.

Юлия, я думаю, тут можно написать заявление на него о заведомо ложном доносе по ст. 306 УК РФ.