Иск в КПК Ростпенсион - расплата со сборами и апелляционная жалоба.

• г. Нальчик

У папа брал займ в КПК Ростпенсион, был вынесен судебный приказ, мы его отменили, потом они заново подали было вынесено заочное решения, так.как он проживает в другом городе, не там где был суд и был не оповещен, мы отменили заочное решения, вчера был суд по существу, решения пока не получили, должны нам выслать, так же с его пенсии уже не раз удержания в их пользу. Но как нам сказал секретарь решения вынесено не в нашу пользу. Скажите сколько дается по закону времени для подачи апелляционной жалобы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Апелляционную жалобу можно подать в течение 30 дней со дня вынесения решения суда в окончательной форме (мотивировочного решения).

Апелляционную жалобу на решение суда можно подать в месячный срок с момента вынесения решения. Так, если мотивированное решение составлено 31 июля, то последним днем для подачи жалобы является 31 августа – число, соответствующее дате составления мотивированного решения.

30 дней со дня вынесения решения суда.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества в части подготовки апелляционной жалобы.

С уважением!

Раньше нужно было обращаться юристам. Наверняка про пропуск срока исковой давности не заявляли, а могли отжать часть займа или полностью.

Судья не вынес разве решение после окончания суда?

Здравствуйте, Алёна.

В течении месячного срока Вам можно обжаловать вынесенное, судом первой инстанции, решение.