Автомобилю выписали постановление за просроченную регистрацию и отсутствие полиса ОСАГО, хотя до сдачи ДКП оставалось менее 10 дней - что делать?

• г. Томск

Автомобиль снят с учёта 15 лет назад, выданы транзитные номера, ехал по городу, договор купли продажи и ПТС на руках, остановили инспектора и выписали постановление за просроченную регистрацию, также выписали постановление за отсутствие полиса ОСАГО.

По закону на оформление осаго и регистрацию тс, даётся 10 дней с момента приобретения.

Инспектора все это пропустили мимо ушей и выписали 2 постановление.

Загвоздка в том что в случае повторной остановки этими же инспекторами, меня могут лишить прав от 1 до 3 месяцев, за якобы просроченную регистрацию, даже если дкп будет меньше 10 дней. Автомобиль нужно привести в порядок, но сейчас я даже незнаю как ехать на нем в сервис, также проходить то и ехать в ГАИ ставить на учёт.

Что делать в этой ситуации? Идти обжаловать эти постановления? Договор купли продажи на момент остановки был в порядке, ему менее 10 дней. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данила, нанимайте эвакуатор и везите в сервис.