Жалоба на ЖКУ - запрет на установку счетчиков в отдельной квартире в здании общежития.

• г. Барнаул

Произошла такая ситуация, переехали в квартиру она находится в здании общежития, но у нас отдельный вход отдельная квартира, в квартире не было счетчиков, мы решили установить, так как не хочется платить, за то что, ты как будто в общежитии живёшь, нам сначала не разрешили установить, через полгода мы добились чтобы разрешили. Месяц мы заплатили по счетчикам, потом пришёл счёт, большой как за общагу, хотя бы живем в отдельной квартире, у нас отдельный вход, позвонив сотрудникам в жку, они сказали что не положено ставить счетчики, хотя сами около 2 месяцев назад разрешили, приезжали специалисты устанавливали их, акт выписали и тд и тп.

Вопрос, как правильно составить жалобу, и почему они говорят что нельзя ставить счетчики, хотя у нас отдельная квартира, просто в здании общежития?

Ответы на вопрос (4):

При подготовке жалобы руководствуйтесь ст 7 фз рф о порядке рассмотрения обращений граждан.

Если есть техническая возможно то счетчики установить вы имеете право ссылайтесь на постановление правительства 354 Которое говорит что если есть техническая возможность установки счетчика вам никто не вправе препятствовать.

Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.

Нормы права:

Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд (положения ч. 1 ст. 11 ГК РФ).

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ).

Здравствуйте. Жалобу можно составить в произвольной форме. Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам подготовят такой документ.