Как отменить приказ на оплату долга новому кредитору истекшей исковой давности?

• г. Благовещенск

В 2014 году, был взят займ, половину не выплатила, через 2 года кредитор подаёт в суд, я плачу часть через приставов, потом исполнительное производство закрыли, несколько раз открывали, вообщем после всего в 2021 в июне пришло письмо о смене кредитора и сегодня пришёл приказ оплатить долг уже другому кредиторе, скажите я могу отменить приказ? Истекли срок исковой давности?

Ответы на вопрос (6):

Вы можете отменить судебный приказ в порядке ст. 128,129 ГПК РФ.

Сроки давности не истекли, но отменять приказ нужно. Имейте в виду, что ваш долг не подлежит взысканию другим лицом, так как он уже просужен (если это не проценты за поздний период).

Здравствуйте. Конечно Вам нужно направить в суд возражение на отмену судебного приказа. Суд его отменит.

Добрый день.

Конечно судебный приказ нужно отменить! Иначе придется выплачивать и эту сумму!

Подавайте в течение 10 дней со дня вручения СП в суд возражения на него и он будет судом отменен.

Юлия, добрый день. Надо отменять судебный приказ, согласно статьи 112,129 ГПК РФ.

С уважением.