Могу ли я поступить в полицию после окончание 9 классов?

• г. Новосибирск

Могу ли я поступить в полицию после окончание 9 классов?

Ответы на вопрос (2):

Сотрудником полиции могут стать только граждане от 18 до 35 лет – это строгое требование.

Здравствуйте, Максим. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава – среднего (полного) общего образования, для должностей среднего начальствующего состава – образования не ниже среднего профессионального, ответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава – высшего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности.