Если я не успеваю поменять российский паспорт по достижению 45-ти в срок, могу ли я выехать в Украину к жене? Из Крыма?

• г. Москва

Если я не успеваю поменять российский паспорт по достижению 45-ти в срок, могу ли я выехать в Украину к жене? Из Крыма?

Ответы на вопрос (3):

Нет, паспорт будет недействительным, вы не сможете пересечь границу и на каком транспорте вы планируете поехать?

Не сможете, при выезде с Крыма требуют паспорт РФ, равно как и обратно.

Здравствуйте!

Граждане РФ могут въезжать в Украину только по загранпаспорту

Внутренний паспорт не требуется,хоть поменяете его, хоть не поменяете.