Смогу ли сохранить пенсию по потере кормильца, если встану в ЦЗ? Пенсию получаю на себя и на ребёнка.

• г. Москва

Смогу ли сохранить пенсию по потере кормильца, если встану в ЦЗ? Пенсию получаю на себя и на ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Да,сможете. Если будете состоять на учете в службе занятости в качестве безработного и получать пособие по безработице, то право на получение пенсии по случаю потери кормильца сохраняется, так как пособие по безработице заработком и основным источником доходов не является.