Может ли полицейский мне сказать о судимости постороннего мне человека, (сидел - не сидел), или есть некая полицейская тайна?

• г. Оренбург

Может ли полицейский мне сказать о судимости постороннего мне человека, (сидел - не сидел), или есть некая полицейская тайна?

Ответы на вопрос (1):

Нет, по поводу постороннего человека вам не могут предоставить в полиции такую информацию.