Как правильно написать заявление в суд о предвзятом отношении сотрудников к моему супругу? Как оно должно выглядеть?

• г. Кемерово

Как правильно написать заявление в суд о предвзятом отношении сотрудников к моему супругу? Как оно должно выглядеть?

Ответы на вопрос (5):

А при чем здесь суд Суд не рассматривает заявления о предвзятом отношении сотрудников к вашем мужу ваш муж в инспекцию труда стст 356-360 ТК РФ должен обращаться.

Валентина, нужно было начать с того, что ваш муж находится в ИК. Это кардинально меняет дело...

Соответственно, квалифицировать действия сотрудников ФСИН нужно не как "предвзятое" отношение к вашему супругу, а выявлять в их действиях нарушение УИК РФ.

Подавать исковое заявление о взыскании морального и материального ущерба, когда ваш муж находится в ИК - не самый разумный шаг! Он, на самом деле, не будет выходить из ШИЗО... что называется, "через матрас" будет заходить туда по кругу. Пробыл там назначенный срок, переночевал на своём матрасе - и ему "нарисовали" новое нарушение ПВР...

Отзывайте иск! Это не решение проблемы.

Есть другие способы...

Когда прокурор сказал об обжаловании "данных методов влияния" на вашего супруга - он совсем не имел ввиду подачу иска в гражданский суд. Тем более, о взыскании морального и материального ущерба.

Я подала исковое заявление в суд о возмещении матерьяльеого и морального вреда. Сотрудники начали его гнобить и заставлять чтоб он отказался от исковых требований. Начали садить в ШИЗО, и каждый шаг это нарушение. Мне сказали что нужно обращаться в суд.

Ничего не понятно даже из вашего уточнения Вы подали иск ст 131 ГПК РФ А причем здесь отказ мужа от исковых требований если исковые требования вы предъявили а не муж Или вы от имени мужа подали иск-ничего не понятно Если вашего мужа гнобят то нужно жалобу в прокуратуру подавать ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ.

Я подала исковое заявление от имени супруга. Прокурор сказал, что данные методы влияния на моего супруга сотрудниками ФКУ я могу обжаловать в суде. Сегодня была беседа, и ответчик не явился в суд. На беседе с судьёй, она пояснила, что данные методы нужно обжаловать отдельным судо производством. То есть писать другое заявление.