Сбербанк списал перечисленные на ребёнка социальные выплаты в счёт долга, без решения суда, самовольно. Куда и что мне писать?

• г. Хабаровск

Сбербанк списал перечисленные на ребёнка социальные выплаты в счёт долга, без решения суда, самовольно. Куда и что мне писать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно изучать все обстоятельства. Может быть имеется судебный приказ, который уже обращён к исполнению? Однако взыскания не обращаются на детские выплаты. Следует обращаться с иском в суд.