Ребенок родился 21.02.2021, сказали что в Росгвардии отменили выплату 60000

• г. Симферополь

Ребенок родился 21.02.2021, сказали что в Росгвардии отменили выплату 60000

Ответы на вопрос (1):

Изучите.

Приказ Федеральной службы войск национальном гвардии РФ от 28 ноября 2020 г. № 472 “Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием и предоставления отдельных (денежных) выплат в войсках национальной гвардии Российской Федерации

П. 82 В пределах бюджетных ассигнований, выделенных на денежное довольствие, военнослужащим по контракту дополнительно может быть оказана ежегодная материальная помощь в размере, превышающем размер материальной помощи, установленный в пункте 81 настоящего Порядка (далее - дополнительная материальная помощь):

1) в случае смерти (гибели) близких родственников (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лиц, находящихся на его иждивении, при предоставлении копии свидетельства о смерти - в размере 60 000 рублей по каждому случаю;

2) в случае нуждаемости в лечении и восстановлении здоровья в связи с ранением (травмой, контузией, увечьем), тяжелой болезнью, отравлениях и других случаях, требующих медицинского вмешательства, его и (или) лиц, указанных в подпункте 1 настоящего пункта, при предоставлении документов, подтверждающих невозможность оказания необходимых видов медицинской помощи бесплатно, - в размере фактически подтвержденных расходов на оказание медицинской помощи, но не более 60 000 рублей по каждому случаю;

3) в случае утраты или повреждения имущества в результате стихийного бедствия, пожара, кражи и других непредвиденных обстоятельств при предоставлении справок из соответствующих органов местного самоуправления, внутренних дел, противопожарной службы, других уполномоченных органов, а также других документов, подтверждающих фактические расходы на восстановление имущества (стоимости имущества), - но не более 60 000 рублей по каждому случаю;

4) в случае рождения у него ребенка (усыновления либо удочерения ребенка) при предъявлении свидетельства о рождении (решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка) - в размере 60 000 рублей на каждого ребенка;

5) курсантам ВООВО, проходящим военную службу по контракту, из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - в размере 60 000 рублей в календарном году.