Уникальность номера актовой записи в свидетельстве о рождении - проверка по нормативно-правовым актам

• г. Казань

Возник вопрос: является ли номер актовой записи в свидетельстве о рождении уникальным? В каком нормативно-провавом акте можно в этом удостовериться?

Ответы на вопрос (4):

Конечно является. Записи следуют одна за другой в порядке очерёдности. Два одинаковых номера быть не может. Только если по ошибке и невнимательности сотрудника загса.

Елена, является. Статья 22. Содержание записи акта о рождении. Федерального закона "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ.

Т.е. Сочетание Номер Актовой записи + Дата создания актовой записи должны быть уникальными по всей РФ? Вопрос возник в связи с тем, что выявилось совпадение этих двух параметров у разных свидетельств о рождении. При этом нам утверждают, что такое совпадение не в первый раз возникло, и что номер актовой записи не является уникальным. А в каком нормативном акте можно об этом (уникальности номера актовой записи) прочитать?

Статья 22. Содержание записи акта о рождении. Федерального закона "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ.