Неоплачиваемые дни работы в МКУ - правомерно ли оставлять выходные на работу в отделе спорта?

• г. Южно-Сахалинск

Работаю в МКУ управления образования, в отделе спорта Пятидневка, суббота и воскресенье выходной. В субботу намечается мероприятия, которое проводит наш отдел. Длительность мероприятия 2 часа, в кадрах сказали, что этот день оплачиваться не будет, так как это неполный рабочий день, всего 2 часа. Правомерно это или нет. Я ведь выходу в свой выходной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вообще не выходите. У Вас выходной.

Так и скажите: "Без письменного приказа и оплаты сверхурочных я просто не выйду".

И ничего Вам не сделают.