Наш дом находится на самоуправлении. МУП ЖКХ требует оплату за опресовку. Законно ли это?

• г. Оренбург

Наш дом находится на самоуправлении. МУП ЖКХ требует оплату за опресовку. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, внутридомовое оборудование относится к инженерным сетям многоквартирного жилого дома. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны обеспечивать содержание общего имущества. Так что требование по оплате опрессовки правомерно. Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования". Всего доброго.