Нотариальный отказ от родительских прав - возможность узаконить его в суде

• г. Южно-Сахалинск

В 2014 г ноториально оформил Отказ от родительских прав. Сожительница дала матевацию нотариусу что сына будет усыновлять ее настоящий муж.. скем она зарегистрировала брак. На следующий день она отозвала заявлением у приставов взыскание алиментов. Есть копии еезаявления и приказа о прекращении делопроизводства. Я уехал работать повахтам. А они усыновление не сделали до сихпор. Могу ли я обратится в суд. И узаконить Отказ.

Ответы на вопрос (2):

Отказ от родительских прав законодательством не установлен. Только усыновление.

Добрый день, Дмитрий.

Безусловно Вы имеет полное право подать в суд заявление об оспаривании отцовства с назначением днк экспертизы.

Возможен вариант, что Ваша супруга придет в суд и лично подтвердит согласие на Ваше требование.

И тогда можете обойтись и без экспертизы.

Тогда суд вынесет решение, которое устроит в первую очередь Вас.

Вам нужно будет оплатить госпошлину 300 руб. По реквизитам суда.

Готова Вам составить иск и сопроводить Вас в суде.

С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.