Нарушение изоляции после COVID-19 - как избежать штрафа и вернуться на домашнюю изоляцию?

• г. Москва

Я на данный момент переболел COVID-19, в течение карантина был замечен с нарушением изоляции, вследствие чего пришел участковый с сообщением о штрафе. По его словам, была возможность избежать штрафа, пролежав в обсервации 5 дней. Сейчас я нахожусь в обсервации, но тут держат 14 дней. Такой вопрос - как узнать, что сейчас со штрафом? Могу ли я вернуться на домашнюю изоляцию с аннулированием штрафа?

Телефоны Роспотребнадзора не отвечают.

Ответы на вопрос (1):

Если составлялся Протокол а Вы его не обжаловали, то штраф взыщут. После выхода с обсервации проверьте наличие Протокола у участкового. Есть - обжалуйте в суд.