Имеет ли права охранник КПП при выходе с объекта просить у женщины расстегнуть куртку?

• г. Ханты-Мансийск

Имеет ли права охранник КПП при выходе с объекта просить у женщины расстегнуть куртку?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это неправомерно. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.

Личный досмотр и досмотр вещей, находящихся при физическом лице, могут осуществлять должностные лица органов внутренних дел (полиции)

Объект Роснефти, каждый день, выходя с объекта на КПП этот охранник просит меня (женщину) растегнуть куртку, говорит что это распоряжение их руководства, имею ли я права показать только пропуск, а куртку не растёгивать?

Распоряжение руководства неправомерно. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Личный досмотр проводят только сотрудники правоохранительных органов того же пола.