Выплаты для бабушки, если она берет внучку под опеку, кроме ежемесячного пособия на внучку.

• г. Петрозаводск

Если бабушка берет внучку под опеку (маму посадили, отец умер) какие выплаты она будет получать, кроме ежемесячного пособия на внучку?

Ответы на вопрос (1):

Единовременное пособие за передачу ребенка под опеку. Ребенок может получать пособие по потере кормильца, так как отец умер и если он содержал семью.