Продавцы магазина Магнит продали несовершеннолетним детям Гослото вместо Русского лото и отказываются обменять их.

• г. Казань

Попросили детей 14 лет купить билеты русского лото. Дети принесли гослото. Продавцы магазина магнит продали детям не то лото. А обменять продавцы отказываются.

Ответы на вопрос (2):

Так правильно, указанные товары возврату и обмену не подлежат.

Здравствуйте. Согласно списку товаров, не подлежащих возврату или обмену:

Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)

Лотерейный билет относится к этой категории, поэтому к сожалению, вернуть или обменять его нельзя.

С уважением.