Скажите пожалуйста, могу ли я как ИП продавать электронные сигареты на интернет площадках? И какие документы нужны.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я как ИП продавать электронные сигареты на интернет площадках? И какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Через Интернет продажа электронных сигарет запрещена.

В соответствии с п. 3 ст. 19 Федерального закона от 23.02.2013 г. №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» розничная торговля табачной продукцией дистанционным способом продажи запрещена.

Федеральный закон от 31.07.2020 N 303-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу охраны здоровья граждан от последствий потребления никотин содержащей продукции" приравнял электронные сигареты к табачной продукции.

Поправки затрагивают любую содержащую никотин продукцию - электронные сигареты, войны, никпэки, снюс и насвай.

Вы не можете продавать электронные сигареты через Интернет.