Проблема с номером двигателя - как быть, если машина не проходит регистрацию?

• г. Челябинск

Купили машину когда поехали на осмотрт номер двигателя не читался. Нас отправили в ОВД где открыли уголовное дело и отправили на экспертизу. Эксперт дал заключение что номер сгнил из за корозии и криминала нет. Номер ни видно вообще ни 1 цифры. С ОВД дали отказ о возбуждении уголовного дела. Вернулась обратно на осмотр и сотрудник пишит что номер индефицировать не могут и опять отказывают в регистрации. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке нужно обращаться с иском о признании отказа незаконным и обязании постановки на учёт.

Пусть дают письменный отказ в регистрации. Его вам нужно обжаловать в судебном порядке.