Как бороться с незаконным судебным приказом на взыскание долга?

• г. Москва

Ситуация следующая: вынесли судебный приказ на взыскании с меня почти 200000 руб, якобы по кредиту 2008 года. Судья не хочет отменять судебный приказ. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

По какой причине судья отказал в отмене судебного приказа? Вы вовремя подали возражение на исполнение судебного приказа? Попробуйте обжаловать определение в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте определение суда в вышестоящий.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе отменить судебный приказ через восстановление сроков подачи возражения и затем применить истечение СИД.

- см. ст. 129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте определение суда установленным порядком путем подачи частной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Вы наверняка не просили восстановить срок для подачи возражений и не приложили документальное подтверждение уважительности причин не получения СП.

перед тем как писать что-то нужно было с делом ознакомиться, снять с него фотокопии, получить копию СП, а потом уже решать вопрос об его отмене или не отмене.

Спросить
Пожаловаться

Лиана, Вы что-то сделали не так, раз не отменили приказ, скорее всего - не просили восстановить срок или не привели нужных доводов, не доказали... Обратитесь к юристу за грамотной работой по вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Если кредит взят в 2008 году, а только сейчас прислали приказ взыскать с меня деньги, имеет ли срок исковой давности... и почему раньше банк не подавал в суд... с 30 тысяч я должна заплатить 100. Почему раньше не подать в суд, уже бы давно выплатила...

Получила судебный приказ по кредитной задолженности (от давнего срока, информацию во время не получила, по какой-то причине) . Соответственно упустила возможность отменить приказ. Письмецо об исполнительном производстве пришло вчера на электронку, а дата исполнительного производства стоит 27.09.2021...?! И сроки обозначены с этой даты +5 дней!? У меня вопрос: как грамотно себя вести и действовать в этой ситуации? Учитывая какое сейчас время и нужно быть предельно аккуратным нет доверия ни к кому от слова совсем! Меня не успокаивает и придаёт уверенности ни юридические термины, ни указание на закон, ни посыл на государственность. Я чётко и дотошно проверяю всю информацию, поэтому, что имела, к несчастью, иного случаев обмана. Да, буква закона выручала, но не всегда, к сожалению. Итог моего вопроса: как грамотно отвечать на подобные "письма"? И, да выезжать в суды и к приставам у меня нет возможности (и желания тоже) и к тому же 21 век на дворе (знаю, что он коснулся НАС лишь косвенно), плюс сложная эпидемиологическая ситуации!

Суд вынес судебный приказ о взыскании денег в пользу коллекторов, кредит был взят в 2007 году, в банке которого уже нет. Судебный приказ от 18.06.2018 года.

Пришел судебный приказ о взыскании долга по кредиту. Договор на кредит от 2011 года. Последний платеж был 2012 году. Правильно ли я понимаю что срок исковой давности истек?

Если судебный приказ вынесен пять лет назад, средства по взысканию задолженности не сняты, нужно ли такой судебный приказ отменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если суд по кредиту прошол без меня, и приказ у приставов, меня даже не уведомляли, как отменить приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение