Как бороться с незаконным судебным приказом на взыскание долга?

• г. Москва

Ситуация следующая: вынесли судебный приказ на взыскании с меня почти 200000 руб, якобы по кредиту 2008 года. Судья не хочет отменять судебный приказ. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

По какой причине судья отказал в отмене судебного приказа? Вы вовремя подали возражение на исполнение судебного приказа? Попробуйте обжаловать определение в районный суд.

Обжалуйте определение суда в вышестоящий.

Вы вправе отменить судебный приказ через восстановление сроков подачи возражения и затем применить истечение СИД.

- см. ст. 129 ГПК РФ.

Обжалуйте определение суда установленным порядком путем подачи частной жалобы.

Вы наверняка не просили восстановить срок для подачи возражений и не приложили документальное подтверждение уважительности причин не получения СП.

перед тем как писать что-то нужно было с делом ознакомиться, снять с него фотокопии, получить копию СП, а потом уже решать вопрос об его отмене или не отмене.

Лиана, Вы что-то сделали не так, раз не отменили приказ, скорее всего - не просили восстановить срок или не привели нужных доводов, не доказали... Обратитесь к юристу за грамотной работой по вопросу.