Иск с нарушением подсудности - как быть с другими участниками дела?

• г. Оренбург

Мною подан иск с нарушением подсудности в соответствии п.2 ч.1 ст.135 ГПК РФ вынесено определение истцу надо обратиться с иском в суд по месту нахождения объекта недвижимости. В этот же день подано в другой районный суд. Как быть с другими участниками, если им был направлен иск и с приложениями в 50 листов и получены согласно уведомлений?

Ответы на вопрос (7):

Вы можете это использовать. Т.к. уведомление о подаче иска все-таки было, тоько ошибка по подсудности.

Дополнительно заявите ходатайство в суд о том чтобы приняли как доказательство отправки ответчикам.

Можно и так сделать. Тогда и высылайте переписанный иск, с обозначением другого суда.

Здравствуйте, Людмила. Ответчикам просто отослать новый иск без приложений, но с копией определения суда о необходимости направления иска в другой суд.

Может участникам выслать копию определения и пояснить, что иск подан в другой районный суд?

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

У меня был вопрос не надо готовить, поднимать ФЗ и иные законы. Всего доброго Вам.

И Вам не хворать. Это не наша обязанность консультировать юристов. Вы подали иск?-значит сами всё должны знать!