Могут ли судебные приставы снять деньги за кредит с карты мир. С детского пособия.

• г. Воронеж

Могут ли судебные приставы снять деньги за кредит с карты мир. С детского пособия.

Ответы на вопрос (2):

Судебные приставы накладывают арест на все счета имеющиеся у должника. Для снятия обеспечительных мер, вам следует предоставить справку с ПФ о том что именно на этот счёт поступают детские пособия и тогда арест снимут

Нарушений здесь не имеется!

Могут, если туда зачисляются другие средства и если Вы в банк не предоставили данные о том, что именно детское пособие перечисляется на эту карту со счёта, который Вам дадут в пенсионном фонде.

А вообще карту надо иметь банковскую МИР именно для пособия и не дай бог Вам туда попросить кого-то что-то перечислить, по инстанциям бегать будете как ужаленный.