Меня хочет убить шизофренник. Муж сестры из за наследства. Она вчера по пьяне в этом призналась! Как поступить?

• г. Волгоград

Меня хочет убить шизофренник. Муж сестры из за наследства. Она вчера по пьяне в этом призналась! Как поступить?

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст. 119 УК РФ.

Здравствуйте, Сергей!

В полицию напишите заявление о готовящемся преступлении.

У вас обязаны принять заявление, отказать не могут.

Укажите, что это сообщила сестра, пусть вызывают и ее, и его...

Здравствуйте! Сергей, Вам необходимо написать заявление в полицию.

Если хотите услышать ответ из жизни, сообщаю полиция действует по принципу и отвечают "пока не убили не приходите".

А если серьезно нужно все таки все фиксировать с видео, свидетелями и обращаться к участковому с заявлением, он зарегистрирует в КУСП это книга преступлений, может вынесет отказной, а может и передаст дознавателю, в любом случае вы можете это постановление обжаловать прокурору.

Здравствуйте! Пишите заявлению в Полицию, не ждите когда это действительно произойдет. Разговоры на пустом месте не рождаются.

Ваша сестр должна добровольно это подтвердить под протокол, поговорите с ней.

У него есть справка, о том что он шизофреник. Раз в несколько лет, он начинает чудить и его кладут в психушку! Сейчас у него как раз начался этот сдвиг, но плка.