Штраф за отсутствие маски на Комсомольской - возможность оспорить, если есть две прививки?

• г. Москва

В четверг на выходе из метро Комсомольская оштрафовали за то, что без маски. Можно ли оспорить, если при этом у меня две прививки?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно обжаловать штраф.

Ношение масок обязательно вне зависимости от наличия прививок...

Оспаривать можно все что угодно, но если в ваших действиях было нарушение, то это оспаривание ни к чему не приведет. А для оспаривания в суд нужно обращаться с жалобой на постановление об административном правонарушении. Сразу скажу, что наличие прививок не освобождает от обязанности носить маску.