Можно использовать следующие варианты заголовков:\n- Как получить пенсию за период работы, если оформление произошло не сразу?\n- Смогу ли я получить выплаты по пенсии, если устроилась на работу после оформления?\n- Отказ от пенсии

• г. Кемерово

Получала пенсию по потере на ребёнка. В феврале уволилась, но на себя оформила в сентябре. И через неделю нашла работу. Если я сейчас откажусь от пенсии мне выплатят за период февраль-сентябрь? Выплат ещё не было.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не выплатят. Пенсия выплачивается с момента обращения за ней, т.к. носит заявительный характер. Вы только в сентябре обратились.