Пока готовится приказ об отчислении (сроки академ. Задолженности уже прошли) можно ли ещё успеть сдать предмет?

• г. Ижевск

Пока готовится приказ об отчислении (сроки академ. Задолженности уже прошли) можно ли ещё успеть сдать предмет?

Ответы на вопрос (1):

Бучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность. ... Если в ситуации, изложенной в вопросе, был издан приказ об отчислении и не предоставлена возможность ликвидировать академические задолженности не менее двух раз, то для защиты своих прав с целью восстановления в образовательном учреждении можно обратиться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

, сдать сдать предыдущие сессии которые проходили в период моего академического отпуска экстерном?

У меня вот такой вопрос: меня отчисляют из университета по причине двух академических задолжностей, пока только вышел приказ, отчисления пока не было, но долги достать не дают. Через 5 дней у меня должна быть защита диплома. Имею ли я право уйти в академический отпуск? Спрвку академическую не дают, говорят выдадим только после отчисления из университета. И можно ли в данной ситуации успеть, пока меня не отчислили перевестись в другой вуз?

Студенту Вуза выдали уведомление о том, что готовится отчисление. Он его подписал. На следующий день выдали приказ об отчислении и просили расписаться, что он получен. Приказ под подписью декана с печатью и узаконивает приказ роспись сотрудника Юридического управления Вуза без расшифровки подписи и печати Юр. Управления. Как выяснилось, такого сотрудника в Юр.Управлении Вуза нет. Есть с другой похожей Фио, но его ли подпись, неизвестно. Эта подпись была поставлена за 2 недели до официального ответа и противоречит ему. Отчисление произошло по причине академич неуспеваемости в связи с несдачей 2 экзаменов-не сдавались ни разу по причине болезни. Принесенные медсправки принимать отказались, несмотря на 7 раз в течение дня после закрытия их сдать, как и в последующие дни выдав уведомление и приказ. Через месяц приняли оригиналы справок, приказ не отменилиНасколько законны такие действия учебного отдела? Как дальше действовать?

Меня отчислили из техникума за месяц до диплома, за академические задолженности, говорят, что приказ уже подписан. Есть ли шанс поговорить с деканатом, чтобы дали доучиться? Причем, меня не предупредили об отчислении, поэтому теперь не могу даже взять академический отпуск, т.к. приказ подписан и не хотят его давать.

Правильно ли я понимаю, что после выхода приказа об отчислении за академическую неуспеваемость перевестись в другой вуз нельзя? Я был представлен к отчислению, в моем вузе сказали, что до выхода приказа у меня есть где-то две недели, чтобы перевестись в другой вуз, из этого другого вуза мне нужно взять справку о том, что они меня берут и отнести в свой старый вуз, в таком случае они издадут не приказ об отчислении за неуспеваемость, а приказ об отчислении в связи с переводом. В вузе, куда я подаю документы эту справку отказываются выдавать до 25 августа. Приказ об отчислении выйдет через неделю (то есть фактически - неделя, чтобы предоставить справку в старый вуз). В моей учебной части сказали, что возможен такой вариант, что они выпустят приказ об отчислении, 25 августа я им принесу справку, они отменят старый приказ и выпустят новый об отчислении в связи с переводом. Вопрос вот в чем: после выхода приказа об отчислении за неуспеваемость разве меня смогут принять в новом вузе (именно переводом)? И что вообще можно сделать в такой ситуации.

У меня к Вам такой вопрос: моего сына отчислили из университета за неуспеваемость. А получилось какое дело, он написал курсовую работу на 56 листах, преподаватель сказал ты не то сделал и поставил ему 2, он за две ночи переделывает всю курсовую и с ночи идет сдавать экзамен по другому предмету и естественно его не сдает, он идет сдавать курсовую, но преподаватель говорит ты опять сделал не то и ставит 2 и когда сын приходит сдавать экзамен он его до экзамена не допускает, и за экзамен ставит 2. И на основание этого по быстрому готовят приказ об отчислении. Ни каких пересдач больше не дали, родителей не предупредили. Да честно говоря и ему сказали когда приказ уже был готов. Поэтому когда он узнал и сказал другим преподавателям, которые пошли за него заступаться было уже поздно. Им сказали приказ уже пошел в дело.

То есть получается курсовая и экзамен по одному предмету и экзамен по другому не сданы. И не было больше не каких пересдач. А когда я поехал узнавать мне прямо сказали, что место необходимо для перевода человека с бюджетного отделения, а Ваш сын слабо учится. Хотя не прогулов не пропусков кроме как по уважительной причине не было (по болезни). Отчислен с зимней сессии 4 курса. На курсе его уважают и студенты и преподаватели (он увлекается программированием и помогал им с программами. Хвостов у него не когда не было. А сейчас на 2 апреля пришла повестка в армию, они и в военкомат по быстрому справку отправили.

А вопрос, можно ли как сейчас через суд в университете восстановится?

У него и зачетка на руках и студенческий, и с общежития его не выписали, и приказ об отчислении он не подписывал.

Выписка из устава университета:

Отчислению из Университета подлежат студенты:

- получившие неудовлетворительные оценки или не явившиеся на экзамены и зачеты в сессию по неуважительной причине по трем и более дисциплинам;

- трижды получившие неудовлетворительную оценку по одному и тому же предмету (дисциплине);

- получившие неудовлетворительную оценку по государственному экзамену;

- не успевшие ликвидировать академическую задолженность к началу очередной сессии.

Не допускается отчисление студентов во время их болезни, каникул, академического отпуска или отпуска по беременности и родам.

Студент отчисляется из Университета приказом ректора.

С уважением Анатолий К.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня отчислили из университета за академическую неуспеваемость. Я не явился на комиссию по неуважительной причине, но знаю, что на повторной промежуточной аттестации был один преподаватель, что противоречит документу вуза, должно быть три. Могу ли я ссылаться на это, чтобы отменили приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение