Скажите пожалуйста, этот штраф мог бы быть причиной запрета на въезд и насколько это законно?

• г. Москва

Моему сыну (он гражданин Армении) запретили въезд в Россию без объяснений. В прошлом году на него был штраф в пределах 8000 рублей который он уплатил сразу же без задержки. За последние 3 года он 1 раз был в России и больше никаких нарушений не были с его стороны. Скажите пожалуйста, этот штраф мог бы быть причиной запрета на въезд и насколько это законно? На какой срок запрещается въезд?

Буду признателен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Фирдуси, нужно разбираться, выяснять почему запретили, информацию собирать.